12 Novembre 2018

Si pubblica la graduatoria di preselezione del progetto GOALS for Future.

Si ricorda che saranno ammessi alla prova di selezione, che si svolgerà nei primi giorni del mese di dicembre, i primi 12 candidati.

 

GRADUATORIA DI PRESELEZIONE ITE GENTILI

12 Novembre 2018

I colloqui con le famiglie si svolgeranno secondo il seguente calendario:

 

ORARIO

LUNEDI’

26/11/2018

MARTEDI’

27/11/2018

MERCOLEDI'

28/11/2018

GIOVEDI’

29/11/2018

VENERDI’

30/11/2018

dalle 15,00

alle 19,00

1A - 2A

1D - 2D

3G-4G-5G

3D-4D-5D

1E-2E

1L-1M

2G

3A-4A-5A

3E-4E-5E

3F-4F

4I-5I

27 Ottobre 2018

Si comunica l'orario delle lezioni che entrerà in vigore dal 29 ottobre 2018.

 

ORARIO PER DOCENTE

ORARIO PER CLASSE

ORARIO CORSO SERALE

25 Ottobre 2018

Elenco dei genitori eletti per ogni classe.

 

Avverso i suddetti risultati è ammesso ricorso entro 5 giorni da oggi ovvero entro le ore 12,00 del 30 ottobre 2018.

 

Classe Iscritti Votanti % Validi Bianche  Nulle Hanno riportato voti Preferenze
1A 64 15 23,44 15 0 0 GIACOMINI BARBARA 9
              VERDECCHIA MARIA 5
              KISHTA FITORE 1
1D 61 17 27,87 17 0 0 VALENTI STEFANO 11
              ROMAGNOLI CLAUDIA 5
              BONJACU AGIM 1
1D 59 19 32,20 18 0 1 IERARDI VINCENZIO  12
              PERSICHINI PAOLO 6
1L 48 15 31,25 15 0 0 BUFANO ROSA CARLA 8
              ROMAGNOLI FRANCESCA 6
              MOZZONI MASSIMO 1
1M 55 15 27,27 15 0 1 ANDREUCCI DANIELA 9
              TANYI TAMBE JAMES 5
              ASERO BARBARA  1
2A 40 2 5,00 2 0 0 DI CHIARA LAURA 1
              PISTOLESI GIGLIOLA 1
2D 47 3 6,38 3 0 0 STIZZA MIRELLA 2
              LATTANZI ALESSANDRA 1
2E 37 4 10,81 4 0 0 LUCHETTI PAOLA 2
              MARCONI FABIOLA 2
2G 54 9 16,67 9 0 0 CESCA GIADA 5
              CERFOGLIO PAOLA 4
3A 24 2 8,33 1 1 0 MERLINI SIMONA 1
3D 43 3 6,98 3 0 0 GATTI STEFANIA 2
              GIGLI MARINA 1
3E 27 8 29,63 8 0 0 CAMILLETTI ROMINA 5
              DORA GIORDANO\ 3
3F 49 2 4,08 2 0 0 MERLINI ERNESTINA 1
              VOLPINI ANTONIO 1
3G 37 2 5,41 2 0 0 MENGHINI FRANCESCO 1
              MERCURI ALBERTO 1
4A 32 1 3,13 1 0 0 CUPELLI DANIELA 1
4D 43 2 4,65 2 0 0 GARBUGLIA NADIA 2
4E 32 2 6,25 2 0 0 CALZETTI LUCA 1
              CAPPELLETTI RAFFAELA 1
4F 42 5 11,90 5 0 0 SALCICCIA ELISA 4
              CIARULLI MILENA 1
4G 30 0 0,00 0 0 0    
4I 32 3 9,38 3 0 0 GIUSTOZZI LILIANA 2
              GENEVRINI GESSICA 1
5A 59 0 0,00 0 0 0    
5D 46 4 8,70 4 0 0 DISTEFANI PAOLA 2
              SERI KATIA 2
5E 41 1 2,44 1 0 0 STORANI ANNALISA 1
5G 30 3 10,00 3 0 0 DAMIANI ROBERTA 2
              TIRANTI GAIA 1
5I 52 1 1,92 1 0 0 FEDELI MAURIZIO 1
TOTALI 1084 138 12,73 136 1 2    

Newsletter

Iscrivendoti alla newsletter potrai ricevere regolarmente aggiornamenti sulle nostre attività.

Indirizzo

Istituto Tecnico Commerciale A. Gentili

Via Cioci n. 6

62100 Macerata

Contatti

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più clicca su Privacy Policy.