ITE GENTILI
RISULTATI CORSA CAMPESTRE D’ISTITUTO
29 NOVEMBRE 2018

 

     ALLIEVE                                                                  TEMPO

  1. SCOCCIA GIORGIA classe 3 D                           6:32:69
  2. RUSSO MARY classe 2E                                     6:50:51
  3. CRISPINI CHIARA classe 1D                               6:51:02
  4. PRINCIPI SOFIA classe 1L                                  7:17:30
  5. PASQUINELLI RACHELE classe 1A                    7:17:71
  6. LULAJ SERENA classe 1M                                  7:22:35
  7. ILARI ERIKA classe 1D                                        8:53:90
  8. VECCHI GIADA classe 1M                                   9:33:82
  9. MERCURI GIULIA classe 1E                               9:51:53

 

      ALLIEVI                                                                   TEMPO

1. CERICOLA ALESSIO classe 1A                                8:57:73
2. TANONI SAMUELE classe 1A                                   8:58:22
3. GIULIANELLI LEONARDO classe 3F                       9:06:81
4. RAPARI EROS classe 2G                                         9:15:65
5. ANDREOZZI STEFANO classe 1E                           9:16:35
6. POLACCO FEDERICO classe 1M                            9:16:94
7. MAGRINI TOMMASO classe 1L                                9:19:91
8. SALVATORI LORENZO classe 1L                             9:23:33
9. ACCIARRESI GIACOMO classe 2A                          9:28:37
10. CIARROCCA GIULIO classe 1L                              9:36:89
11. FLORA FEDERICO classe 3G                                9:40:53
12. TABORRI MARCO classe 1E                                  9:47:00
13. MONTEFUSCO LEONARDO classe 1D                 9:50:67
14. THOMSON ROBERTO classe 2E                           9:52:68
15. TAMBE TAMBE classe 1M                                      9:57:17
16. DRUDI MATTEO classe 1M                                    9:55:86
17. BALDELLI NICCOLO’ classe 2A                           10:02:50
18. ABAZI ERNIS classe 1L                                        10:03:09
19. GENTILI ANDREA classe 3E                                10:03:28
20. NARDI LEONARDO classe 3F                              10:04:75
21. RICCIOTTI LUCA classe 3G                                 10:11:28
22. CARACENI NICOLA classe 1L                              10:13:10
23. BOZZI LORENZO classe 1L                                  10:13:66
24. SABATINO MICHELE classe 1E                           10:25:90
25. GIULIANI TOMMASO classe 3F                           10:27:83
26. SCARPETTA FRANCESCO classe 1D                 10:30:28
27. DIALLO MOUHAMADOU classe 1A                     10:33:16
28. GALANTI FRANCESCO classe 3A                       10:33:58
29. BIONDI MICHELE classe 2G                                10:34:00
30. NARDI LORENZO classe 3F                                10:35:48
31. POLONI NICOLA classe 3E                                 10:35:96
32. LATTONI DIEGO classe 3G                                  10:40:11
33. BUDASSI SIMONE classe 1A                               10:59:11
34. MORRESI GIOELE classe 1D                              11:03:44
35. LOMBARDELLI MATTEO classe 1L                     11:03:52

 

I PRIMI SEI CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA

PARTECIPERANNO ALLA FASE PROVINCIALE

CHE SI TERRA’ GIOVEDI’ 13 DICEMBRE PRESSO IL CAMPO DA BASEBALL.

 

SI RINGRAZIANO TUTTI GLI STUDENTI AIUTANTI GIUDICI
NARDI ELISA classe 4F
GIANNINI GRETA classe 4F
GRIOLI DANIEL classe 4F
POSSANZINI DIEGO classe 3A
LORENZETTI LUCA classe 3E
MORETTI EDOARDO classe 3E

Newsletter

Iscrivendoti alla newsletter potrai ricevere regolarmente aggiornamenti sulle nostre attività.

Indirizzo

Istituto Tecnico Commerciale A. Gentili

Via Cioci n. 6

62100 Macerata

Contatti

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più clicca su Privacy Policy.